Портреты знаменитостей из компьютерных иконок

Многие люди оставили след в нашей жизни, о котором будут помнить даже после их смерти. Это не только актёры, писатели или музыканты, но и изобретатели, разработчики, без творений которых мы также вряд ля смогли бы уже обойтись сейчас. Именно этих людей Харис Цевис выбрал для своих работ, потому что они внесли огромный вклад в компьютерную культуру. И художник хотел подчеркнуть, что она является полноценной частью нашей жизни.

 

Греческий иллюстратор выбрал для своих мозаичных работ таких знаменитых людей, как Стив Джобс, Билл Гейтс, Марк Цукенберг. Все они смогли внести огромный вклад в развитие человечества, а также в кибер-культуру в частности.

 

Стиль его мозаики подчёркивает особенности работы того или иного человека. Портрет главы Apple он создал из иконок компании и различных символов операционной системы Mac OS. Для изображения Билла Гейтса использовались стандартные иконки OS Windows, а для основателя Facebook системные значки этой социальной сети.

 

Также не остались без внимания и другие знаменитые люди, среди них программисты, разработчики знаменитых игр и основатели популярных интернет-ресурсов. Данный арт-проект выполнен по заказу одного издательства, которое собирается создать и выпустить книгу, посвящённую знаменитым играм, гаджетам, устройствам, сервисам и всем, что запомнилось из компьютерного мира.