Лучшие проекты для Международного фестиваля

Награждением для лучших работ Kyiv Sculpture Project станут специальные призы, главный из которых – денежный грант. Об этом заявляют организаторы международного фестиваля.
Глава жюри Хeлен Феби сообщает: «Основой творческой деятельности является идея. Касательно материалов, мы не ставим ограничений для участников фестиваля. Будут приниматься работы, выполненные в самой разнообразной технике, из всевозможных материалов и использованием любых медиa. Все поданные заявки будут подлежать рассмотрению членами жюри. Лучшие работы будут представлены и реализованы на Kyiv Sculpture Project. Помимо этого, будут рассматриваться и оцениваться уже готовые скульптурные проекты, изготовленные до начала 2010 года».
Начало фестиваля определено на 2 июня следующего года. Kyiv Sculpture Project будет проходить в Национальном ботаническом саду имени Н. Гришко в городе Киев. По предварительным планам, жюри отберет около двадцати скульптурных работ – по десять от украинских и зарубежных авторов.
Заявки будут приниматься до 27 января следующего года, подать их можно на официальном сайте фестиваля - sculptureproject.org.ua.
Как заявляют организаторы проекта, Kyiv Sculpture Project – первый в Украине фестиваль скульптуры таких масштабов.