Важнейшим событием в мире французской эстрады в 2011 году признаны главные песни "Нотр-Дам"

"Такой успех объясняется тем, что "Нотр-Дам" является непревзойденной вершиной в мире поп-музыки, - сказала звезда постановки Элен Сегара. - Встреча с этими удивительными песнями – счастье для исполнителей и для публики. Концерты в "Берси" стали подарком друг другу на Рождество".
Творение Люка Пламондона и Риккардо Коччанте, стало во Франции также известно как "Марсельеза". В Париже мюзикл дебютировал 16 сентября 1998 года и в самом начале попал в Книгу рекордов Гиннесса. Такого успешного первого года не было ни у одной другой постановки.
Спектакль выходил в разных версиях на всех континентах. Диск с записью мюзикла разошелся тиражом в 7,5 млн экземпляров. "Belle" в исполнении Патрика Фьори, Даниеля Лавуа и Гару признана лучшей франкоязычной песней XX столетия.
С того времени солисты постановки стали суперзвездами эстрады. И все-таки  рандеву состоялось. Знаменитая "Эсмеральда" мира Элен Сегара показала в эти парижские вечера всю палитру своего неповторимого голоса. Зал взрывался аплодисментами при каждом появлении на сцене солистов.
"Собрать всех вместе удалось продюсерской компании V. DEST  для выступлений в России, прошедших с аншлагом", - говорит Элен Сегара. На каждом концерте певица приглашала подняться на сцену с артистами и дирижером создателей и продюсеров симфонической версии.
Триумф концертной программы "Главные песни "Нотр-Дам" не удивил продюсеров, посвятивших проекту много энергии и творческих сил. "Великая музыка и выдающиеся артисты", - формулирует основу успеха Борис Орлов. "Французская публика, - дополняет Татьяна Михайлофф, - очень требовательна и компетентна и если полюбит, то уже навсегда".