Вышла новая коллекция Armani Pre Fall 2012

Известный кутюрье, Giorgio Armani представил в декабре свою новую коллекцию Pre Fall 2012. Лейтмотивом коллекции стал один из любимейших образов дизайнера — гермафродитизм. Источник вдохновения - 80-ые годы прошлого столетия.

 

В новой коллекции есть вещи, как для женщин, так и для мужчин. Сильному полу наверняка придутся по душе костюмы из нежной и тонкой шерсти, двубортные пальто и пиджаки. В женской линии есть много брюк с глубокими карманами и острыми стрелками. Женские брюки получились на мужской манер. По словам автора, это своеобразный оплот зарождения нового межсезонного стиля для будущих коллекций Giorgio Armani.

 

Другое связующие звено коллекций - плиссированные ткани. Плиисровку, по задумке дизайнера, теперь могут носить и женщины и мужчины. В коллекции представлено несколько вещей класса “унисекс”. Giorgio Armani не раз использовал в коллекции модель юбок и брюк, присборенную ниже талии, внизу, таким образом создавались складки и небольшой объем. Стоит заметить, что в «мужской» коллекции есть несколько кокетливых, элегантных и истинно женских вечерних нарядов.

 

В своей новой коллекции, Армани использовал много атласа и бархата. Цветовая палитра получилась не по-зимнему яркая – лиловые, красные и оранжевые тона сплетаются воедино в новых вещах коллекции.