Жители Калининграда впервые увидят работы Карла Фаберже

Жители Калининграда впервые увидят работы Карла Фаберже

     Коллекция "каменный зоопарк" представляет собой миниатюрные фигурки животных из ценных камней, которые пользовались огромной популярностью во всем мире. В коллекции императрицы Марии Федоровны скульптуры животных из камня насчитывалось больше сотни экземпляров. В настоящее время королевская семья в Англии, обладает самым большим "каменным зоопарком" от Фаберже.

     Для выставки в Калининграде, которая будет представлять свои работы в музее Янтаря до 26 февраля 2012 года, были отобраны наиболее яркие, и популярные  статуэтки из коллекций музея. Благодаря этим образцам, вы получите полное представление об обработки цветного камня в России. Два столетия назад, работы с камня были очень дорогие, именно поэтому они так популярны и сейчас.

     Начало работы фирмы Фаберже началось в 1842 году, именно тогда, когда Густав Фаберже открыл в Санкт-Петербурге свой первый  ювелирный магазин. После смести известного мастера, его мастерство продолжал его сын, с помощью которого статуэтки Фаберже стали еще популярней. Сейчас у многих ценителей искусства, мы можем увидеть эти статуэтки.