ЦСК "Гараж" состоится несколько значимых событий

Награждение победителей и номинантов "Премии Кандинского" запланировано на 14 декабря 2011 год. В этом году будут представлены победители в различных номинациях. Среди них много талантливых молодых людей, которые своими идеями готовы привнести что-то свежее и новое в современное искусство России. Кто-то из них придерживается классического стиля, кто-то предпочитает современные направления, но все они сумел отметиться за прошедший год.


В финал в категории "Проект года" попали три человека: Ирина Корина, Юрий Альберт и Иван Чуйков. Также три человека номинированы в категории "Молодой художник": Полина Канис, Леонид Комиссаров, Николай Алексеев. Последняя номинация - категория "Медиа-Арт". Здесь также определены три финалиста: Таус Махачёв, Анастасия Рябова, Мария Винник.

В рамках данного события пройдёт не только награждение победителей, но и состоится лекция приглашённых экспертов о современном искусстве. Также предусмотрен аудио-визуальный перформанс.


А 15 декабря данную тему продолжит другой эксперт мирового уровня - Славой Жижек. Известный доктор философии решил посетить Россию по приглашению культурного фонда "АльтХроника". Он не единожды посещал другие страны и читал курс лекций в Колумбийском университете, университете Принстона и других. Он придерживается собственных взглядов на жизнь, осуждает власть американских денег и считает, что выходом из сложившейся ситуации в мире является преобразованный коммунизм.